ইউরোর খেলাগুলো কখন, কোথায়

8

ইউরো কাপ ২০২০-র মঞ্চ ইতিমধ্যেই প্রস্তুত হয়ে গিয়েছে। ইউরোপের সেরা ২৪ দল নিয়ে এই সম্মানজনক খেতাবের লড়াই শুরু হবে। ফুটবল ইতিহাসে এই প্রথমবার ইউরোপের ১২টি শহর জুড়ে এই টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হচ্ছে। সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল ম্যাচ লন্ডনের ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হবে। এই ২৪ দলকে ৬ গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। অর্থাৎ প্রত্যেকটা গ্রুপে চারটে করে দল খেলবে। প্রত্যেকটা গ্রুপের প্রথম দুটো দল এবং তিন নম্বর পজিশনে থাকা চারটে দল শেষ ষোলোয় খেলার সুযোগ পাবে।

গ্রুপ এ: ইতালি, সুইজারল্যান্ড, তুরস্ক, ওয়েলস

গ্রুপ বি: বেলজিয়াম, রাশিয়া, ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড

গ্রুপ সি: ইউক্রেন, নেদারল্যান্ডস, অস্ট্রিয়া, নর্থ মেসিডোনিয়া

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, চেক রিপাবলিক, স্কটল্যান্ড

গ্রুপ ই: স্পেন, পোল্যান্ড, সুইডেন, স্লোভাকিয়া

গ্রুপ এফ: জার্মানি, ফ্রান্স, পর্তুগাল, হাঙ্গেরি

গ্রুপ পর্ব :

১২ জুন, শনিবার:

Group A : তুর্কি বনাম ইটালি (রাত ১২:৩০, রোম)

Group A: ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড (সন্ধ্যে ৬:৩০, বাকু)

Group B : ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড (রাত ৯:৩০, কোপেনহেগেন)

১৩ জুন, রবিবার:

Group B : বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া (রাত ১২:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

Group D : ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া (সন্ধ্যে ৬:৩০, লন্ডন)

Group C : অস্ট্রিয়া বনাম উত্তর ম্যাসেডোনিয়া (রাত ৯:৩০, বুখারেস্ট)

৪ জুন, সোমবার:

Group C : নেদারল্যান্ডস বনাম ইউক্রেন (রাত ১২:৩০, আমস্টারডাম)

Group D : স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (সন্ধ্যে ৬:৩০, গ্লাসগো)

Group E : পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া (রাত ৯:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

১৫ জুন, মঙ্গলবার:

Group E: স্পেন বনাম সুইডেন (রাত ১২:৩০, সেভিল)

Group F: হাঙ্গেরি বনাম পর্তুগাল (রাত ৯:৩০, বুদাপেস্ট)

১৬ জুন, বুধবার:

Group F: ফ্রান্স বনাম জার্মানি (রাত ১২:৩০, মিউনিখ)

Group B: ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া (সন্ধ্যে ৬:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

Group A: তুর্কি বনাম ওয়েলস (রাত ৯:৩০, বাকু)

১৭ জুন, বৃহস্পতিবার:

Group A: ইটালি বনাম সুইজারল্যান্ড (রাত ১২:৩০, রোম)

Group C: ইউক্রেন বনাম উত্তর ম্যাসেডোনিয়া (সন্ধ্যে ৬:৩০, বুখারেস্ট)

Group B: ডেনমার্ক বনাম বেলডিয়াম (রাত ৯:৩০, কোপেনহেগেন)

১৮ জুন, শুক্রবার:

Group C: নেদারল্যান্ডস বনাম অস্ট্রিয়া (রাত ১২:৩০, আমস্টারডাম)

Group E: সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া (সন্ধ্যে ৬:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

Group D: ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক রিপাবলিক (রাত ৯:৩০, গ্লাসগো)

১৯ জুন, শনিবার:

Group D: ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড (রাত ১২:৩০, লন্ডন)

Group F: হাঙ্গেরি বনাম ফ্রান্স (সন্ধ্যে ৬:৩০, বুদাপেস্ট)

Group F: পর্তুগাল বনাম জার্মানি (রাত ৯:৩০, মিউনিখ)

২০ জুন, রবিবার:

Group E: স্পেন বনাম পোল্যান্ড (রাত ১২:৩০, সেভিল)

Group A: ইটালি বনাম ওয়েলস (রাত ৯:৩০, রোম)

Group A: সুইজারল্যান্ড বনাম তুর্কি (রাত ৯:৩০, বাকু)

২১ জুন, সোমবার:

Group C: উত্তর ম্যাসেডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস (রাত ৯:৩০, আমস্টারডাম)

Group C: ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া (রাত ৯:৩০, বুখারেস্ট)

২২ জুন, মঙ্গলবার:

Group B: রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক (রাত ১২:৩০, কোপেনহেগেন)

Group B: ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম (রাত ১২:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

২৩ জুন, বুধবার:

Group D: চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড (রাত ১২:৩০, লন্ডন)

Group D: ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড (রাত ১২:৩০, গ্লাসগো)

Group E: স্লোভাকিয়া বনাম স্পেন (রাত ৯:৩০, সেভিল)

Group E: সুইডেন বনাম পোল্যান্ড (রাত ৯:৩০, সেন্ট পিটার্সবার্গ)

২৪ জুন, বৃহস্পতিবার:

Group F: জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি (রাত ১২:৩০, মিউনিখ)

Group F: পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স (রাত ১২:৩০, বুদাপেস্ট)

নিউজ হান্ট/ইস

পূর্ববর্তী নিবন্ধএবার সামনে এলো নুসরাতের বেবি বাম্প
পরবর্তী নিবন্ধঢাকা-টাঙ্গাই‌ল মহাসড়‌কে ২০ কি‌.মি. যানজট